Расчет доли владения жильем при покупке на двух владельцев с использованием материнского капитала и оплатой по рассрочке

• г. Санкт-Петербург

Покупаем жилье на два владельца (я и муж), мы вносим мат. Капитал (70% от общей стоимости) у нас 2 детей и ждем 3-го. 30% оплачиваем рассрочкой (муж работает 1, я в декрете. Какая доля будет каждому после полной оплаты жилья? На момент выплаты полной стоимости жилья 3 ребёнок родится.

Ответы на вопрос (2):

Доля пропорционально маткапиталу например у вас 3 детей квартира 1 миллион то есть 1/10 доли каждому ребёнку так и выделяете то есть примерно 130 000 рублей на 1 от стоимости квартиры.

ПФ обяжет вас выделить доли каждому члену семьи. Т.е., как минимум, вы и 2 детей будут иметь доли. Если муж не откажется то у всех будет по 1/4 доли. Третий ребенок доли не получит т.к. на момент регистрации сделки и права он еще не родился. Но в последующем любой собственник может выделить часть из своей доли.