Соседи с верхнего этажа случайно пробили потолок соседям этажом ниже при утеплении полов - вопрос возмещения ущерба в Тольятти

• г. Самара

Соседи с верхнего этажа продырявили потолок соседям этажом ниже, когда утепляли у себя полы. Действия соседей, у которых продырявлен потолок? Для возмещения материального ущерба. Город Тольятти.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в УК с претензией о составлении акта, далее в суд с иском к соседям.

Здравствуйте.

Обратитесь в Вашу управляющую компанию для составления акта о повреждениях, приглашайте экспертов для определения оценки ущерба и предъявляйте письменные требования о возмещении соседям.

Если добровольно договориться не получится, обращайтесь в суд с исковым заявлением, прилагайте акт УК, заключение оценщиков.