Возможно ли отдать свою долю государству в оплату долга по коммунальным платежам, если я не прописана и не проживаю в квартире?
• г. Калининград
Могу ли отдать свою долю государству, в счет оплаты долга по коммунальным платежам? Я один из пяти собственников в квартире, официально она не коммунальная, но я купила комнату, и с отцом оформила ее на доли. Теперь соседи не платят 5 лет за нее, и с меня приставы списали этот долг. Я там не прописана, и даже не была в этой квартире ни разу.
Ответы на вопрос (2):
г. Калининград
Добрый вечер, а почему с вас списали, нужно было счета разделить и платить за себя а не за соседей. Отдать государству не сможете. Можете продать или подарить третьему лицу. Вообще за 5 лет списать долг не должны были. Так как исковая давность 3 года. Немного не понятна ваша ситуация.