Проблема с качеством товара - как вернуть деньги после покупки и отправки по почте?

• г. Санкт-Петербург

Позвонила человеку уточнить да может ли он отправить его по почте он согласился я перевела денег за товар и за пересылку. Товар получила а он оказался некачественный совсем ( ( ( (я позвонила человеку он выслушал меня сказал перезвонить и больше трубку не берет. У меня есть перевод на имя этого человека, смс, коробка почтовая. Что мне можно предпринять для возврата товара.

Ответы на вопрос (4):

Отправьте смс, что если он не решит вопрос по возврату, то вы обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о незаконном предпринимательстве и привлечении к ответственности.

Регистрируйтесь у меня в группе в контакте, собираю подписчиков.

Вы для начала уточните здесь, что вы купили и у кого. Что касается обращение в правоохранительные органы касательно незаконного предпринимательства, не спешите, для начала необходимо прояснить ситуацтю. Может быть вы купили Б/У кроссовки, которые лицо продавал с описанием о том, что они его, в них нет необходимости, он их продает за ненадобнастью, это как пример, потому как советы здесь некоторые юристы раздают такие, что на голову не натянешь.

На сайте юла купила фильмоскоп (диапроектор) 2000 р но видимо за столько лет он перестал показывать изображение линзы потускнели или лампочка села незнаю.

Предположим вам продало данный предмет частное лицо, товар вы по почте получили, товар на месте не проверяли, назад не отослали, товар приняли, после уже дома в ходе детальной проверки рсмотрели его, включили, выяснили что товар не рабочий, человек на звонки не отвечает, как вы собираетесь доказывать что товар получили уже не в рабочем состоянии? Ну как вариант экспертиза привлеченным специалистом в этой области, который укажет на детали поломки, а также на то, что диапроектор в силу своего срока пользования уже давно утратил работоспособность, а значит вы смееие предположить, что продавец продал вам некачественный товар заранее это понимая. Теперь вопрос уже к вам, стоит ли игра свечь для обращения в суд или допустим полицию, ведь в полиции никто не будет заниматься этим вопросом, потому что продавец может сказать что отдавал товар практически даром, за символическую плату, а вы сами предлодили ему 2000 р, и что он не знал работает диапроектор или нет, что он вообще его на запчасти отдавал, тоже самое и в суде он сказал бы.. Просто в следующий раз подходите к вопросу более бдительно. Чисто формально можете конечно отправить ему любое сообщение, в надежде на возврат, можете также позвонить и в службу поддержки банка, объяснить им ситуацию, они вряд-ли вам помогут, но я знаю ситуации, когда представители банка связывались с держателем карты и просили решить вопрос с недевольным клиеетом.