Какая роль статьи 80 УК РФ в ситуации с осуждением по статье 228 часть 4 и какие документы требуются для ее применения?

• г. Нижний Новгород

Нужна консультация по статье 80 укрф.

Мой муж осуждён по статье 228 часть 4. К 6 годам 6 месяцам лишения свободы.

Сидит с 2015 года с марта месяца. Фактически 3 года 10 месяцев.

В колонии он работал с 2015 года по 2018.

В данный момент не работает.

Имеет 7 нарушений, 2 изолятора.

Есть ли смысл писать на статью 80 ук рф, или нет? если да, то какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим, в 228 статье нет части 4. Надо сначала погасить все нарушения, взять положительную характеристику, только тогда можно рассчитывать на послабление.