Как получить справку об отсутствии гражданства Казахстана для поступления в правоохранительные органы

• г. Ставрополь

Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой РФ, от казахского гражданства и не отказывалась, паспорт РК изъяли в УФМС в России, сейчас для поступления в правоохранительные органы, нужна справка об отсутствии гражданства РК.Подскажите, какие мои действия, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Дарина г. Ставрополь!

Вероятней всего при изъятии паспорта РК вам была выдана Справка об изъятии паспорта РК, с одновременным отказом от гражданства РК.

Т.К. между Россией и РК отсутствует подписанное Межправительственное Соглашения о двойном гражданстве.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.01.2019 г.

Спасибо, но дело обстоит сложнее, т.к. справки об изъятии мне никто не давал, и никто не может дать вразумительного ответа, являюсь ли я ещё гражданкой РК или нет?