Как поменять просроченный паспорт в Москве, если город рождения находится за пределами столицы?

• г. Москва

Я приехала в Москву у меня просрочился паспорт, нужно его поменять, но регистрацию говорят не могу сделать на просроченный паспорт, что делать как поменять его в Москве, если город рождения в московской обл. г. Балашиха, поможет ли мне это?

Ответы на вопрос (1):

Диана, здравствуйте! Вы имеете право заменить паспорт абсолютно в любом отделе УФМС на территории РФ. В том числе, по месту фактического проживания в Москве. Место рождения не имеет значения.

С уважением,

Харченко О.В.