Положена ли маме надбавка после 80 лет в размере 4 тыс. руб на пенсию?

• г. Ростов-на-Дону

Моей маме исполнилось 80 лет. После смерти мужа она перешла на его пенсию, т.к. её была намного меньше. Положена ли ей надбавка после 80 лет в размере 4 тыс. руб,,, Вчера ей принесли пенсию без надбавки.

Ответы на вопрос (3):

Да положена. Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства, возможно произошла ошибка.