Возможность снижения размера алиментов на первого ребенка при наличии общего троих детей - вопросы и ответы

• г. Кемерово

Муж платит алименты на первого ребенка 1/4. У нас общих трое детей. На первого нашего ребёнка он тоже платит алименты в размере 1/6. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Можно ли снизить размер алиментов на первого ребенка? Бывшая жена говорит будет писать в прокуратуру, будто мы мошенники и ребёнок проживающий с родителями получает алименты. Но если разобраться, то нам в семье остаётся 75% заработка мужа. Это на каждого по 15%. Получается. Как правильно составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ.