Ответственность за полную замену канализации внутри муниципальной квартиры - кто должен и на основании какого закона?

• г. Нижний Новгород

Кто должен осуществлять полную замену канализации (внутри квартиры, НЕ СТОЯК) в муниципальной квартире? И на основании какой статьи и какого закона?

Ответы на вопрос (2):

Ст. 65 Жилищного Кодекса Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;

2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;

3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;

4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.

Сошлитесь на то, что работа по замене канализации относится к капитальному ремонту.

Уважаемая Юлия,

необходимо по технической документации на внутриквартирную систему канализации установить срок службы системы (частей, узлов) и на основании истечения срока службы системы предъявить требование муниципалитету о замене внутриквартирной системы канализации.