Вывод денег из НПФ Благосостояние до пенсионного возраста - возможность и размер процентов

• г. Владивосток

При выходе из НПФ Благосостояние до достижения пенсионного возраста могу ли получить внесённые туда деньги? Если да, то сколько процентов от внесенной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виталий!

Негосударственные пенсионные фонды, в том числе НПФ Благосостояние, осуществляют два вида деятельности:

1. обязательное пенсионное страхование по договору об обязательном пенсионном страховании (далее- Договор об ОПС);

2. негосударственное пенсионное обеспечение по договору о негосударственном пенсионном обеспечении (далее - пенсионный договор).

По Договору об ОПС формируется накопительная пенсия;

По пенсионному договору формируется негосударственная пенсия.

Уточните, какой договор Вы заключали с НПФ Благосостояние (если Вы работник РЖД, возможно, заключали оба договора),

и я Вам дам надлежащую консультацию по досрочному расторжению договора/договоров. Имею большой опыт работы в негосударственных пенсионных фондах, обращайтесь.