Лишь землепользователь может очистить засор в канализационном люке, который объединяет водоотведение трех домов

• г. Ростов-на-Дону

Кто чистит засор в канализационном люке, куда сходится водоотведение трех домов? Люк находится на участке одного из собственников.

Ответы на вопрос (4):

Чистить может кто угодно. Но расходы оплачивать должны все поровну, если они все пользуются.

Здравствуйте, любой из собственников домовладения вправе произвести очистку, но, оплачивается между 3 собственниками поровну.

Вот пусть этот собственник и чистит, вы ведь не имеете доступ на его участок.

Каким документом это регулируется?