Я вдова ветерана боевых действий, положены ли мне льготы га 50%оплату в меж городском транспорте?

• г. Тамбов

Я вдова ветерана боевых действий, положены ли мне льготы га 50%оплату в межгородском транспорте?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению такие льготы Вам не положены.

На законодательном уровне основным актом, регламентирующим общие положения, является Федеральный закон «О ветеранах». 50% оплата проезда в междугородном транспорте не предусмотрена, Если только вы не направляетесь на санаторно-курортное лечение или в госпиталь, расположенные в другом городе военкоматом. Вы имеете право пользоваться региональной льготой проезда на общественном и пригородном транспорте, где проживаете.