Кредит в 2012 году - что делать, если коллекторы требуют выплатить долг в два раза больше суммы за кредит?

• г. Ростов-на-Дону

Позвонили с коллекторской службы, брали кредит в 2012 году 150000 заплатили только 3 месяца, теперь нам позвонили сказали что долг 240000 и надо платить по 8000₽ у нас нет такой возможности, сказали подадут в суд и будет хуже (посоветуйте что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, у вас истёк срок исковой давности 3 года, поэтому требуйте передачи дела в суд, так же необходимо изучить ваш кредитный договор.

Теперь ими пропущен срок исковой давности, поэтому лучше игнорируйте коллекторов, либо предложите выкупить долг через третье лицо за 30% от суммы долга, также предпримите антиколлекторские меры чтобы не доставали.

Здравствуйте. Вам какие-либо требования от коллекторской службы в письменном виде приходили?