В квартире прописаны только я и мама, отец прописан в загородном доме (где есть все условия для комфортнейшего жилья).

• г. Москва

Отец уже не работает 2 года и не ищет работу, уходит в запой каждый месяц на неделю (за это время на водку тратится порядка 2000 рублей), после чего квартира превращается в свинарник, вместе с этим он спивает мою маму, временами наносит ей побои. В квартире прописаны только я и мама, отец прописан в загородном доме (где есть все условия для комфортнейшего жилья). квартира в долевой собственности между мной (1/3) и мамой (2/3). За квартиру он соответственно не платит, работаю я один и полностью содержу семью. Но я больше не хочу, чтобы он жил со мной в одном доме, т.к. устал терпеть его алкоголизм, постоянные оскорбления и угрозы расправой. Как мне его выселить?

Квартира была получена в результате мены (старая квартира принадлежала мне, маме и бабушке, до моего рождения - бабушке и маме), квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (3):

Николай, добрый день!

Обращаетесь в суд с иском о выселении и с приставами перевозите отца в его дом.

Но мама будет тоже принимать участие в деле. Необходимо понимать ее мнение, вдруг, она не пойдет на такой шаг?

Можете просто не пускать его домой.

Но, полагаю, что его мама впускает.

Всего доброго,

С уважением,

Желает ли мама выселения папы или не желает - значения не имеет - В Вашей ситуации папа может быть вселен в квартиру для постоянного в ней проживания лишь с Вашего согласия. Вашего согласия на постоянное проживание папы в квартире не было, а, следовательно, папа не приобрел право постоянного проживания в квартире и обязан покинуть квартиру в день предъявления Вами ему требования об этом. Не покинул - предъявляйте иск в суд!

Выселяйте его в судебном порядке из квартиры.