В квартире прописаны только я и мама, отец прописан в загородном доме (где есть все условия для комфортнейшего жилья).

• г. Москва

Отец уже не работает 2 года и не ищет работу, уходит в запой каждый месяц на неделю (за это время на водку тратится порядка 2000 рублей), после чего квартира превращается в свинарник, вместе с этим он спивает мою маму, временами наносит ей побои. В квартире прописаны только я и мама, отец прописан в загородном доме (где есть все условия для комфортнейшего жилья). квартира в долевой собственности между мной (1/3) и мамой (2/3). За квартиру он соответственно не платит, работаю я один и полностью содержу семью. Но я больше не хочу, чтобы он жил со мной в одном доме, т.к. устал терпеть его алкоголизм, постоянные оскорбления и угрозы расправой. Как мне его выселить?

Квартира была получена в результате мены (старая квартира принадлежала мне, маме и бабушке, до моего рождения - бабушке и маме), квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (3):

Николай, добрый день!

Обращаетесь в суд с иском о выселении и с приставами перевозите отца в его дом.

Но мама будет тоже принимать участие в деле. Необходимо понимать ее мнение, вдруг, она не пойдет на такой шаг?

Можете просто не пускать его домой.

Но, полагаю, что его мама впускает.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Желает ли мама выселения папы или не желает - значения не имеет - В Вашей ситуации папа может быть вселен в квартиру для постоянного в ней проживания лишь с Вашего согласия. Вашего согласия на постоянное проживание папы в квартире не было, а, следовательно, папа не приобрел право постоянного проживания в квартире и обязан покинуть квартиру в день предъявления Вами ему требования об этом. Не покинул - предъявляйте иск в суд!

Спросить
Пожаловаться

Выселяйте его в судебном порядке из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Отец уже не работает 2 года и не ищет работу, уходит в запой каждый месяц на неделю (за это время на водку тратится порядка 2000 рублей), после чего квартира превращается в свинарник, вместе с этим он спивает мою маму, временами наносит ей побои. В квартире прописаны только я и мама, отец прописан в загородном доме (где есть все условия для комфортнейшего жилья). Квартира в долевой собственности между мной (1/3) и мамой (2/3). За квартиру он соответственно не платит, работаю я один и полностью содержу семью. Но я больше не хочу, чтобы он жил со мной в одном доме, т.к. устал терпеть его алкоголизм, постоянные оскорбления и угрозы расправой. Как мне его выселить?

Я вместе с мамой продаём квартиру (мы в долевой собственности), ранее в 2002 году в квартире был прописан муж мамы, квартира на тот момент была не приватизированной, после чего моя бабушка приватизировала квартиру на меня маму и себя, муж мамы не был включён в приватизацию, где запросить его отказ от участия в приватизации или уточнить на какой основе он был прописан? Какие поэтапные действия мне нужно сделать.

Мне больше 18 лет. Я наследую от бабушки квартиру по завещанию (квартира приватизирована на бабушку (пенсионер), в ее 100%-ой собственности), оформляю ее в свою собственность. В этой квартире прописаны моя мама и папа, и я, и бабушка тоже. Нужны ли разрешения мамы и папы при оформлении мною квартиры в собственность? Какие права имеют мои папа и мама на квартиру, перешедшую мне по завещанию? У мамы есть другая квартира в собственности, где она НЕ прописана. У папы - дом на Украине. Спасибо.

У меня у бабушке был дом после его продажи была куплена квартира, все документы по квартире оформлены на мою маму по документам квартира на моей маме, но в квартире прописана сама бабушка ее сын и внук. На эту квартиру может еще кто нибудь претендовать кроме моей мамы, после продажи квартиры?

Моя мама умерла в апреле 2009 г. и оставила завещание на меня на 2-х комнатную квартиру. Эта квартира была еще её мамы. Квартира приватизирована на мою маму. Но в квартире прописан еще её муж-мой отчим, он уже 12 лет парализован. Мне родственники отчима сказали, что мне от квартиры полагается только меньше половины. Это правда? Ведь когда мама и отчим женились у них у каждого было жилье. А эту квартиру они не наживали вместе!

У меня в собственности (после приватизации) есть квартира, где прописаны я,мой несовершеннолетний сын и моя мама. К маме постоянно приезжает её младший сын, с которым у меня конфликтные отношения (мама ему подарила дом, а ему мало). Я хочу разменять через куплю-продажу эту квартиру на две, себе и маме. Но я хочу, чтобы обе квартиры были у меня в собственности. Могу ли я быть прописан в одной квартире и быть её собственником, также быть собственником второй квартиры, где будет прописана мама?

У меня умер отец.

После него осталась квартира.

Эту квартиру моему отцу по договору дарения подарила его мама, моя бабушка.

В квартире был прописан один мой отец.

Квартира была приватизирована на маму моего отца.

Мама отца жива, она находится в доме престарелых, до дома престарелых она была прописана в этой квартире.

Ей 86 лет, она плохо видит и слышит. Так же у нее проблемы с памятью.

Как моей бабушке вступить в наследство на квартиру, которую она подарила моему умершему отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Я с двумя детьми проживаю в двухкомнатной квартире вместе с моей мамой. Мама являеться собственницей этой квартиры. Мы там только прописаны. У меня есть еще сестра, которой моя бабушка подарила другую квартиру и она прописана там. Скажите, после смерти мамы квартира перейдет мне и моим детям или моя сестра как вторая дочка мамы может претендовать на часть квартиры. (собственница этой квартиры только моя мама)

Я принимаю квартиру в наследство от мамы, но 1/3 часть квартиры принадлежала моей бабушке (маме моей мамы), которая умерла в 2004 г. Мама на себя бабушкину часть не переоформляла. На момент смерти бабушки мама в квартире не была прописана (на момент смерти бабушки были прописаны бабушка и мой отец, у отца 2/3 части квартиры). Отец умер в 2005 г. Тогда моя мама переоформила на себя часть отца, а часть бабушки так и осталась не переоформленной. Завещания не было. Теперь при вступлении мною в наследство по завещанию моей мамы я хочу переоформить часть моей покойной бабушки. Но дело в том, что в свидетельстве о рождении моей мамы отчество бабушки неправильно записано - она была Любовь Федосеевна, а записано Любовь Федоровна. Свидетельство было выдано в 1949 г. Как мне теперь доказать, что я ее внучка. В квартире на момент смерти мамы я прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение