Имею ли я право на компенсацию при ДТП на производстве, но виноват не наш водитель?

• г. Нижний Новгород

Имею ли я право на компенсацию при дтп на производстве, но виноват не наш водитель?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на компенсацию морального вреда, если причинен вред Вашему здоровью, а также на компенсацию утраченного заработка. Данный факт относится к категории травмы на производстве. Можно предъявить иск к работодателю, но его вина в данном случае отсутствует. Лучше напрямую к виновнику ДТП (если с него взять нечего, то тогда к работодателю)