Как написать заявление о передаче судебного производства по фактическому адресу проживания в случае должником банка

• г. Мурманск

Являюсь должником у банка. Пришло судебное постановление о взыскании по месту прописки от судебных приставов. Фактически проживаю в другом городе. По телефону ответили, что нужно написать на сайте заявление о передаче судебного производства по фактическому адресу проживания. Не могу найти образец.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В свободной форме пишите это заявление.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Согласно ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Добрый день! А зачем вам это надо? Пусть взыскатель и занимается подобными вопросами. Вы, как должник, можете ничего не писать.