Помогите правильно разделить, и подскажите пожалуйста какая очередь в моей ситуации мне полагается...

• г. Новороссийск

Помогите пожалуйста разобраться в нашей проблеме. Наш дом мама получила в 1979 году от организации железнодорожников и на тот момент проживало в этом доме она и 2 е ее детей мальчик и девочка. Далее она вышла замуж в 1983 г (официально) и они прожили где то 27 лет детей совместных нет и совместных построек тоже нет затем мама из за болезни умерла и (,в 1999 г ее дочь погибла в авто катастрофе) от нее осталось 2 е детей одна из них родила еще 2 х несовершеннолетних т е (внуков) все они прописаны в этом доме. Жилая площадь дома 23,1 кв, м,прописано 2 е детей сестры, 2 е внуков, отчим, и я, (итого 6 человек) Квартира не приватизирована отчим отказывается вступать в наследство и мне не дает выгоняет у меня родился сын жил площадь не позволяет прописать жить негде посоветуйте как быть? Помогите правильно разделить, и подскажите пожалуйста какая очередь в моей ситуации мне полагается... с ув,Альберт В.

Ответы на вопрос (2):

Разделу не приватизированное жилье не подлежит так, как собственником является муниципалитет. Вы можете только определить порядок пользования жилым помещением. В регистрации вашего ребенка вам отказать не вправе. Можно добиться через суд. В муниципалитет вам нужно обратиться с заявлением об улучшении жилищных условий и там вам скажут какие документы для этого необходимо собрать.

Если квартира не была приватизирована, то она не является наследством и никакому разделу не подлежит. Ребенка можно зарегистрировать по месту жительства одного из родителей, разрешений от родственников не требуется.