Какие аргументы могут быть в мою пользу: законы или положения?

• г. Санкт-Петербург

Был долг перед судебными приставами. Он погашен. Имеются документы об этом. Выезжаю заграницу. С момента уплаты прошло мало времени, боюсь, что не выпустят. Какие аргументы могут быть в мою пользу: законы или положения? Чем апеллировать?

Ответы на вопрос (1):

показать квитанции и пояснить несоразмерности запрета на выезд и сумм штрафа.Если такое понадобиться.