Требование предоставить оригинал судебного решения при разблокировке счета в Сбербанке - имеет ли оно законное основание?

• г. Ярославль

При обращении в Сбербанк для разблокировки счета после процедуры банкротства запросили оригинал судебного решения. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ст.213.9, 213.25 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» № 217-ФЗ от 26.10.2002 г. блокировку счета Вы можете снять обратившись письменно в банк с заявлением, паспортом, СНИЛС и определением суда о завершении реструктуризации долгов гражданина.