Разъяснение Верховного Суда относительно стоимости ущерба в ДТП и методики её расчета

• г. Владимир

Есть ли разъяснение Верховного Суда о том, что стоимость ущерба, причинённого в результате ДТП, рассчитывается согласно Приложения Банка России от 19.09.2014 № 432-П «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении повреждённого транспортного средства?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Если страховая выплачивает по ОСАГО, то да, об этом в законе прямо написано. Если выплачивает не страховая, то методика не применяется, считают по рынку.