Непривычные требования на собеседовании - подробности истории

• г. Челябинск

Сегодня ходила на собеседование в компанию о которой в интернете ни чего не известно, вечером перезвонили и пригласили на завтра, при этом сказали взять с собой паспорт две фотографии и 430 р за инструктаж, все это мне кажется очень подозрительным.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

В чём заключается вопрос?

Не обязательно об организации должна быть информация в интернете.

Однако инструктаж проводится бесплатно и, как правило, с лицом, которого уже трудоустроили/в процессе трудоустройства.

Здравствуйте. В интернете на сайте: www.nalog.ru в сервисах службы, по названию или по ИНН фирмы, можно узнать историю фирмы. На сайте: www.arbitr.ru можно узнать историю судебных разбирательств в которых участвовала фирма, опят же по ИНН, т.е. Вам нужно поинтересоваться ИНН фирмы.

Если требуют деньги за инструктаж это 99% мошенники. Используйте при общении с подобными фирмами диктофон.