Разделение доли в однокомнатной квартире при использовании материнского капитала - проблемы и решения

• г. Салехард

Как решить вопрос с долей в однокомнатной квартире.

Квартира была приобретена с использованием мат. капитала моей знакомой

Муж сидел и сидит досихпор.

Ответы на вопрос (3):

Как решить-выплатить мужу эквивалент рыночной стоимости половины квартиры, если он не против. А пока это общая совместная собственность. В колонии от него на имя жены можно составить доверенность на совершение необходимых действий.

Квартира приобреталась в браке

У бывшего мужа 1/4 доли и то обязали выделить пай из-за мат. капитала

Соответственно за квартиру он не платить алименты тоже.

Добрый день! По оплате коммунальных платежей, можете попробовать разделить счета или после выплаты например за год подавать иск о взыскании части оплаченных коммунальных платежей (в вашем случае это будет 1/4 доли)!

По алиментам отдельная история! Работайте с приставами! За неуплату алиментов сеть возможность лишать права управления автомобилем или привлечь к уголовной ответственности!

Успехов!