Опасность общения с ликвидированными адвокатами - история о мошенничестве и потере крупной суммы

• г. Ставрополь

Мы обратились к адвокату с вашего сайта, он нам сказал поможет и связались с ним по тел. Отправили крупную сумму через онлайн банк и документы по ватцап, но когда стали искать его деятельность и личность в интернете, оказалось, что он был ликвидирован в 2014 г. Может ли ликвидированный адвокат решать дела?

Ответы на вопрос (2):

Диана, возможно адвокат прекратил свою деятельность, но при этом продолжает оказывать юридические услуги в том числе и на сайте, он может представлять Ваши интересы в суде по гражданским делам по нотариальной доверенности.

Смотря, что у вас за дело, если гражданское то статуса адвоката не нужно, я вот его никогда не имел и 10 лет работаю. Статус адвоката нужен только защиты в уголовном процессе, там без статуса не допустят.