Как разбить основной отпуск на части

• г. Мурманск

На сколько частей можно разбивать основной отпуск работнику.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

В порядке ст.125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Таким образом, количество частей разделённого оплачиваемого отпуска законодателем не ограничено.

На сколько угодно, было бы согласие между сторонами договора, и это ограничение соблюдено.

Статья 125 ТК РФ.

Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.