Нужна бесплатная консультация! Квартиросъемщики забрали непринадлежащую им кровать и не оплатили коммунальные услуги в размере 25 000 рублей. Как решить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Нужна бесплатная консультация! Сдал Квартиру, квартиросъемщики съехали забрали непренадлежащую им кровать и не оплатили коммунальные услуги в размере 25 000 руб. По договору коммуналку платят квартиросъёмщики. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать к ним иск о взыскании денежных средств по договору найма и за нанесенный ущерб (утраченное вами имущество, ст. 15 ГК).