Вопрос о законности требования Горгаза о доплате 2% за установку водонагревателя в связи с повышением НДС в 2019 году

• г. Ставрополь

В ноябре 2018 года за установку и подключение водонагревателя заплатила в Горгаз в полном объёме, что называется - до копеечки, предъявленный мне расчёт сметы и другие расходы, связанные с установкой водонагревателя. Естественно заключила с Горгазом Договор. Сегодня, 11 января 2019 г. водонагреватель не установлен, а Горгаз требует ещё доплату 2%, так как с нового 2019 г. повысился НДС. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Коновалова Елена Юрьевна, это незаконно, если нет такого пункта в подписанном Вами договоре. Можно обращаться в суд и взыскать неустойку с горгаза за неисполнение договора.