Необходимость путевого листа при грузоперевозках на своем грузовом автомобиле

• г. Москва

Я работаю на индевидуального предпринимателя на своём грузовом автомобиле загрузка происходит в другой организации нужен мне путевой лист?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Владимир!

Да, оформление путевого листа является обязательной процедурой перевозки.

Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство
(п. 1, 2 ст. 6 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта")