Вопрос по лишению родительских прав и выселению несовершеннолетнего сына

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Дочь не работает и пьёт, ей 44 года у неё есть несовершеннолетний сын. За квартиру плачу я,ребёнка обеспечиваю я. Как можно лишить ее родительских прав и можно ли выписать из квартиры ее или заставить платить за неё. Квартира не приватизированная. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такая возможность есть. Для решения вопроса нужно обращаться в суд.

Лишить родительских прав возможно если указанные вами обстоятельства будут доказаны в суде и лишение станет лучшим решением для ребенка. Из квартиры выписать не получиться.