Брата сбил водитель на пешеходном переходе - выбирать между урегулированием внесудебно и судебным разбирательством

• г. Хабаровск

Брата сбил водитель на пешеходном переходе. Брат был в коме месяц, сейчас в вегетативном состоянии, парализован частично. Виновник предлагает отдать под расписку сейчас 300 тысяч, а в суде отказаться от выплаты ущерба. Адвокат советует взять деньги, аргументирует тем, что после суда от может работать неофициально после освобождения и вообще ничего не выплатить. У мужчины - виновника двое детей, жена. Машина и квартира куплена в браке и оформлена на двоих. Разве имущество не должно изыматься в счёт долга? 300 тысяч, что он предлагает это очень мало, мы уже потратили столько на врачей. Как поступить лучше? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте иск, и обязательно накладывать меры обеспечительного характера, а адвоката такого гоните в шею.