Урезание зарплаты в половину при продлении срочного договора до родов - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, ситуация такая. Я нахожусь в положение, работаю по срочному договору, договор продлевают до момента родов, Но зарплату урезали, ровно в половину, будет только оклад, никакой премий, а рабочий день так и оставили 8 часов, обязанности такие же.Законно ли это?! помогите что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Римма. Выплата премии не обязанность, а право работодателя за хорошую работу сотрудника. Обязать выплачивать премии, если только они не прописаны в вашем трудовом договоре, нельзя.

Здравствуйте. Оклад и премия прописаны в договоре? Или в договоре только оклад? Меньше МРОТ в любом случае оплата не может быть.