Перерасчет пенсии для учителя - последствия выхода с работы и повторная переработка

• г. Ростов-на-Дону

Я учитель, получала пенсию по выслуге лет и работала, затем уволилась. Мне сделали перерасчет пенсии. Теперь я вновь вышла на работу. Будет ли произведен еще раз перерасчет пенсии, если я уйду с работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. При увольнении, работодателем данные будут поданы в пенсионный фонд в обязательном порядке и Вам произведут в ПФ перерасчет пенсии, как неработающему пенсионеру.