Как стать эффективным защитником для своего гражданского мужа без юридического образования

• г. Воронеж

Я хочу стать защитником в суде для своего гражданского мужа, на ряду с адвокатом. Что мне нужно знать, что говорить в суде. Образования юридического нет.

Ответы на вопрос (1):

Дело уголовное или гражданское?

Если уголовное, то в качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.