Энергетик требует мою подпись на договоре за электромонтаж, несмотря на отсутствие работы. Что нарушил энергетик и каковы возможные последствия для меня?

• г. Кишинёв

Я электрик. Энергетик потребовал у меня копии паспорта якобы для показа иностр. Фирме документов о проф. Специалистах. А оказалось-фабрике арендующей у нас помещения. Теперь требует подписать договор-якобы я сделал у них электромонтаж оборудования. Что нарушил энергетик? И чего бояться мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вообще имеете право не подписывать ничего, свобода договора. Электрик ничего не нарушил.