Влияет ли служба в армии по призыву на трудовой стаж, если был академический отпуск из педвуза?

• г. Уфа

Включается ли в трудовой стаж служба в армии по призыву? Если до призыва учился в педвузе и ушёл в армию, оформив академический отпуск.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Динис, в трудовой стаж служба в армии по призыву включается, даже если до призыва учились в педвузе и ушли в армию. Академический отпуск в таком случае не оформляется.

Здравствуйте,

В Вашем случае армия по призыву не будет включаться в трудовой стаж

Желаю Вам удачи и всех благ!

В льготный педстаж может и не включается, а в общий стаж можно наверно включить?

Добрый день! Нет. К сожалению она на включается ни в какой стаж.

С уважением.