Обязательно ли закрывать входную дверь в двухкомнатной квартире с двумя собственниками?

• г. Гомель

У меня такой вопрос. В 2 х комнатной квартире два собственника, у каждого своя комната. Обязан ли я закрывать входную дверь (общую)?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны. Если только это кого-то не начнёт беспокоить. Например ваших соседей. Тогда могут начаться своего рода разборки. И разве это не в интересах вас двоих? Всё же есть риск вторжения посторонних лиц.