Права работников управления образования на мониторинг работы воспитателей детских садов - обязательный контроль или возможность отказа?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли права работники управления образования мониторить (проверять) воспитателей детских садов (занятия, работа с детьми в течение дня, сон, приём пищи, прогулка) каждый месяц в определённый день в течение учебного года (9 месяцев)? Воспитатели могут отказаться от мониторинга?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аиаг, работники управления образования мониторить (проверять) воспитателей детских садов (занятия, работа с детьми в течение дня, сон, приём пищи, прогулка) каждый месяц в определённый день в течение учебного года (9 месяцев) имеют право. Воспитатели могут отказаться от мониторинга, на правах наемных работников, но это должно быть указано в коллективном договоре или трудовых договорах.