Каким образом взыскать алименты от бывшего мужа после судебного решения?

• г. Екатеринбург

Было судебное решение по алиментам 1/4 с з. п. Но бывший муж до сих пор не дошел до судебных приставов, прошло уже 2 месяца с решения суда. На момент решения была официально нигде не трудоустроена, устроилась официально на работу на днях. Куда и как платить я не знаю. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уточните пожалуйста Вы плательщик алиментов или получатель?

Если плательщик то Вам придет постановление о возбуждении исполнительно производства в нем будут реквизиты службы ФССП. Можете платить на их расчетный счет. Если знаете р.с. мужа платите на него. Если боитесь (и не без основательно), что могут привлечь к административной ответственности то платить можно на депозит нотариуса до прояснения ситуации. Сами Вы должны предпринять действия направленные на выяснения р\с если не предпримете будет расцениваться как бездействие. Можно сходить в Вашу районную службу ФССП, узнать можно на официальном сайте ФССП. В службе ФССП предоставьте реквизиты мета работы, пристав пошлет исполнительный лист для периодических взысканий на работу.