Как узнать о наследстве квартиры, принадлежавшей родному отцу мужа, после смерти бабушки?
• г. Ишим
Примерно 8 лет назад мой муж делал запрос в другой город, жив ли его родной отец. Пришел ответ что он умер, его квартира перешла его матери (т.е. бабушке моего мужа), потом умерла и она как узнать кому досталась квартира и была ли она в собственности. Детей у бабушки больше не было. Где у куда делать запрос.
Ответы на вопрос (1):
г. Астрахань
Самое простое - направить заявление нотариусу по месту нахождения квартиры о принятии наследства, оставшегося после смерти бабушки.
Нотариус проверит - заводилось ли наследственное дело. А там уж - по обстоятельствам...
Всего доброго.