Возможность ограничения доступа наличием собственности - Имеет ли индивидуальный предприниматель право запретить проход через свою землю?

• г. Екатеринбург

Сосед мой индивидуальный предприниматель, земля у него в собственности, целевое назначение под магазин. Имеет ли он право запретить мне ходить по его земле.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена, право запретить Вам ходить по его земле он имеет как собственник, пока не будет установлен сервитут.

Даже если на его земле стоит магазин, собственник может мне запретить ходить по его земл?

Да он может запретить он же собственник.