Могут ли приставы арестовать имущество в квартире друга с его долей при отсутствии его проживания и разрешения суда?

• г. Москва

Могут ли приставы арестовать имущество в квартире друга, если он имеет только 1/4 долю в этой квартире, но не проживает в ней физически, а проживают его 3 близких родственника? Могут ли взломать дверь в этом случае с разрешения старшего пристава или при проживании других людей необходимо еще решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Могут арестовать. Взломать теоретически имеют право... но на практике это почти никогда не делают! Тому много причин.