Можно ли подать иск о взыскании неустойки отдельно от иска по ДТП?

• г. Уфа

Можно ли подать иск по месту нахождения филиала страховой группы по ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Да, согласно ч.2 ст.29 ГПК иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Уважаемая Гульшат, г.Уфа !

Если данный филиал страховой группы зарегистрирован в налоговой в г.Уфе, то в этом случае вы сможете обратиться в суд с иском по месту государственной регистрации данного филиала !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.01.2012г

16:22 моск. вр.