Вопрос - Обязаны ли семьи, съехавшие из аварийного дома, платить за обслуживание управляющей компании?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста, Наш многоквартирный дом признан аварийным, 2 семьи съехали в маневренный фонд, а две живут в этом доме. Обязаны ли те которые съехали платить в управляющую компанию за обслуживания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. У вас на руках должен быть договор найма маневренного фонда и на основании этого договора, платежи за аварийное жилье должны снять. Обратитесь в УК для урегулирование этого вопроса.

Спросить
Пожаловаться

С Наступающим! Меня интересует такой вопрос! Жилье ветхое признано аварийным, расселение до конца 18 года.. есть документы офицальные.. на основании докум. Что дом аварийный и подлежит только расселению, выбила себе маневранный фонд. Дом аварийный перенесли на 23 оод расселение.. в маневраном фонде проживаю уже 4 года.. вопрос.. могу я оставить себе маневраный фонд не дожидаясь расселения аварийного дома? А в аварийном доме сдать жилье? На сколько мне известно что если более 3 _х лет прожили в маневраном фонде то можно его переоформить на себя в собственность.. Подскажите есть такой закон? Спасибо.

Многокрартирный дом признан аварийным, вблизи дома начали строительство трех этажных многоквартирных домов. В процессе завоза строительных материалов и складирования стройматериалов взлизи аварийного дома, а так же забой свай, аварийный дом дал еще большую усадку и с одной стороны просел значительно. Проживпние в аварийном доме стало опасным. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия застройщика.

Советы и публикации юристов.

Поиск по сайту.

СПРОСИТЬ ЮРИСТА

Юристы ТОП-10

Главная.

Законы и прочие темы.

Стройка рядом с домом.

Многоквартирный дом аварийный.

Как признать дом аварийным.

Дом признан аварийным.

Стройка рядом с домом.

Многоквартирные дома.

Разрешена ли стройка рядом с домом который признан аварийным?

Администрация предлагает маневренный фонд малоимущей семье проживающей в аварийном доме (единственное жилье). Семья в праве отказатьcя от маневренной комнаты? В праве ли семья требовать другое благоустроенное жилье, но не временное?Cемья стоит как внеочередник в списке малоимущих. В октябре будет сдаваться муниципальный дом построенный именно для малоимущих. Если семья переедет в маневренный фонд, считаем что квартиру тогда в новом доме, она не получит.

Такой вопрос, наш дом признан аварийным, управляющая компания об этом знает и никаких ремонтных работ не производит в доме, хотя в квитанции каждый месяц приходят на ремонт дома. Можно ли это не платить? И как заставить управляющую компанию не прописывать данную строчку.

В 16 году сгорел деревянный многоквартирные дом. Мы с сыном занимали 2-х комнатную. Дали маневренный фонд однушку. Нвш дом признан аварийным в 15 году. В какие сроки нас должны расселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Ессентуках. Наш дом признан аварийным (28.09.2018), квартира муниципальная. Обязаны ли мы платить за найм, если дом аварийный?

Дом был признан аварийным, квартира в собственности, администрация выделила комнату в маневреном фонде обязана ли я платить коммунальные платежи, если я оплачиваю комуналку в аварийном доме.

Дом признан аварийным. Администрация предложила маневренный фонд, я временно там зарегистрировалась и плачу за коммуналку маневренного фонда и аварийного жилья. Правомерно ли это и что нужно сделать, чтобы платить за одну жилплощадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение