Вопрос - Обязаны ли семьи, съехавшие из аварийного дома, платить за обслуживание управляющей компании?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста, Наш многоквартирный дом признан аварийным, 2 семьи съехали в маневренный фонд, а две живут в этом доме. Обязаны ли те которые съехали платить в управляющую компанию за обслуживания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. У вас на руках должен быть договор найма маневренного фонда и на основании этого договора, платежи за аварийное жилье должны снять. Обратитесь в УК для урегулирование этого вопроса.