Необходимые документы при возвращении в Украину с России - разрешение от отца ребёнка и оригинал или копия свидетельства

• г. Москва

Возвращаемся в Украину с России Мы граждани украны нужно ли разрешение от отца ребёнка и оригинал свидетельства или достаточно копии.

Ответы на вопрос (1):

Копия не является документом удостоверяющим личность. А без документов пересечение границы невозможно.

Согласие отца ребенка нужно для ВЫЕЗДА из страны, гражданином которой является ребёнок, а не для въезда в неё.