Вопрос о возможности привлечения родителя к ответственности за съёмку разговора на камеру без согласия воспитателя в детском саду

• г. Хабаровск

Я, воспитатель в детском саду, родитель ребёнка снимала наш разговор на камеру телефона, без моего согласия. Могу ли я привлечь её к ответственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Учитывая, что гражданка производила видеосъемку своего с Вами разговора, то нарушений в ее действиях нет.

Однако распростронять (размещать Ваше изображение публично) она не может, посколько Вы не давали на то своего согласия

Ст.152 ГК РФ.

Ст.152 ГК РФ нарушения не усматривается, однако распространять это видео в любой форме гражданка не вправе.