Нарушение строительной компанией - скидывание мусора и засыпание участка грунтом - как решить проблему и составить претензию

• г. Владивосток

Моя семья получила участок, как многодетная. Рядом с нашим участком одна строительная компания построила дом и скинула весь строительный мусор на наш участок и свержу засыпала горой грунта. Мы обратились к ним в устной форме убрать грунт и строительный мусор. Мы сами планируем начать строительство. Компания обещала разобраться, но вот полгода только обещают. Чувствую, что кроме обещаний дальше действий не будет. Подскажите, пожалуйста, алгоритм наших действий, и как правильно написать претензию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Написать претензию в двух экземплярах одна для строительной организации, другая для Вас с отметкой о получении. В претензии потребовать убрать мусор и указать срок.

2. Тоже самое проделать и для собственника земельного участка.

3. Если по истечении указанного Вами срока мусор не будет убран, то обратиться в суд.