У нас с женой брак не регистрирован, скоро родится ребенок, возможно записать его на свою фамилию без лишней бумажной волокиты?

• г. Новосибирск

У нас с женой брак не регистрирован, скоро родится ребенок, возможно записать его на свою фамилию без лишней бумажной волокиты? Или придется, усыновлять доказывать отцовство и т.д.

Спасибо! Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Просто вместе с матерью ребенка приходите в ЗАГС и подаете заявление на регистрацию ребенка, в нём указываете себя отцом.

Это ВСЁ !!!