Вопрос использования недействительной доверенности на управление транспортным средством и возможные последствия

• г. Иркутск

Я понимаю, что доверенность не действительная. Доверенность на управление транспортным средством. Я грубо говоря единственный наследник и через полгода всё равно получу транспортное средство. Но могу ли я сейчас прикинуться дурачком (типа возвращаюсь в гараж) и всё равно её использовать? Что будет если выяснится доверитель мёртв, у меня отберут права / транспортное средство / впаяют штраф?

Ответы на вопрос (1):

Илья, сейчас доверенность на право управления автомобилем не требуется. Можете ездить пока не вступите в право наследования. Единственно, если машину отправят на штрафстоянку, то изъять её будет довольно затруднительно, если не сказать, что невозможно.