Отказ страховой компании Сбербанка выплатить страховку по потребительскому кредиту после смерти мужа - что делать и как оспорить решение?

• г. Оренбург

Муж в сентябре 2017 брал потребительский кредит 357 тысяч из них 57 тысяч страховка 25 11 2018 муж умер от атеросклерической болезни страховая компания сбербанка отказала в выплате платить мне нечем как быть и как опротестовать решение стаховки.

Ответы на вопрос (2):

Светлана получайте отказ, необходимо ознакомиться с причиной отказа, после чего обращайтесь в суд ст. 3 ГПК РФ и признавайте случай страховым.

Здравствуйте! Нужно обжаловать через суд, на каком основании они отказали?