Проблемы с получением разрешения на строительство жилого дома из-за расположения в санитарно защитной зоне - возможность обжалования решения администрации через суд

• г. Вологда

В 2005 году получили разрешение на строительство жилого дома, в 2011 году оформили как не завершенное строительство, сейчас обратились в администрацию с заявлением о получении нового разрешения на строительство, уведомления сейчас выдают что оформить как завершенное строительство, получили от администрации отказ в связи с тем что участок находится в санитарно защитной зоне, которая была нарисована в 2009 году от колхоза, границы санитарно защитной зоны на карте координат не имеют, проекта нет, если даже считать что минимальное расстояние 50 метров, то у нас 53 метра до ближайшего здания, собираюсь обжаловать через суд на что можно сослаться и есть ли шанс выиграть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в судебном порядке и желательно наймите юриста или адвоката, самодеятельность обычно в таких спорах до добра не доводит.